Рецензия №15043

Кексики

  1. Я “Симпсонов” никогда не смотрел и не интересовался, но мне сказали что квест очень крутой и антуражный, поэтому я сходил и понял что да - квест действительно очень крутой и антуражный.

    Декорации это просто топчик, здесь придраться вообще не к чему. Крутой мультяшный антураж, а последняя комната прямо неожиданность что добавляет к ней “вау” эффект, так что за это определённый плюс.

    По загадкам и механизмам тоже всё замечательно. Всё работает отлично, а загадки радуют своей логичностью. При этом они достаточно интересные и в целом понятно что нужно делать, хотя по уровню сложности я бы сказал что они чутка выше среднего, так что учитывая что мы шли не нашей слаженной командой нам пришлось немного пострадать. 

    А вот сюжет конечно выбивается из общего тона хвалебных отзывов. Проблема заключается в том что он как бы есть, но вообще-то его нет. Основная завязка сюжета находящаяся в описании квеста “жители куда-то подевались, а электроприборы словно сошли с ума” вообще не прослеживается. При этом если часть про жителей логична, ведь квест без актёров, то когда тебе говорят о сумасшедших электроприборах ты всё таки ждёшь что эта тема будет как-то обыграна, но я подобного ни капельки не заметил.

    В целом квест оставляет после себя исключительно положительные впечатления. Да, я довольно много писал о проблемах сюжета, но в квестах как по мне намного большую роль играют антураж и загадки, а сюжет является всё таки вторичным и какие-либо его недостатки не мешают получать удовольствие от игры. От меня крепкая восьмёрка, советую сходить командой из 3-4 человек