Рецензия №14967

Обзор квеста 1984

  1. Первое что хочется отметить, это расположение квеста. Вышло очень символично. Прочтение книги или просмотр фильма перед квестом не обязательны, но так вы получите большее погружение и увидите большое количество отсылок к ним.

    Загадки. Начну с них, так как их не очень много, всего по паре на каждую локацию. Не скажу, что они сложные, решаются довольно легко. Правда если в поиске участвуют все члены команды, то вот к решению приступает только один человек и всем остальным приходится ожидать.

    Антураж. Локаций много, они большие (ходили командой из 5 человек и места хватало всем). Классные переходы, никаких дверей, везде это будет что-то новенькое) Обставлены локации довольно скромно, но этого вполне хватает. Локации темные и это конечно добавляет погружения, но в паре моментов это мешало в решении загадок, так как практически ничего не видно было.

    Сюжет. Одна из основных составляющих данного квеста. Сюжет развивается и каждая новая локация это как отдельная глава истории. Правда финал произошел очень быстро и неожиданно, хотелось еще немного) Решая последнюю загадку, я уже примерно представлял, что может быть переходом в следующую локацию, но оказалось что все, квест пройден.

    Актерская игра. Антураж антуражем, но именно актеры производят основное погружение в сюжет и они же являются основными двигателями сюжета. Качество игры отличное. Хорошо подстраиваются под команду и понимают, когда можно быть жесткими, а когда нужно уменьшить напор.

    По итогу мы получили довольно качественный квест, который определенно можно посоветовать.