Рецензия №14891

Обзор квеста Братство масонов

  1. Совсем не удивлена, что два лучших квеста, на мой взгляд, от одного организатора. Всё очень логично, красиво и качественно.

    1. Опять же, погружение делится на две части, что-то в начале до игры и самое важное в первой комнате. Я очень рада, что такая схема сохранилась абсолютно во всех квестах этого организатора.
    2. Антураж в квесте как всегда - супер. Тематические комнаты, всё красиво и аккуратно. Никаких лишних деталей. Наличие любого предмета можно объяснить.
    3. Сюжетная линия раскрылась полностью. Было ощущение, что после этого квеста должен быть квест "Братство масонов 2". Думаю, квест был бы таким же шикарным. А небанальность каждого квеста от компании просто поражает. С одной стороны - детективы. И это самое простое, что можно придумать. С другой стороны - сам процесс и история.
    4. Головоломки разбросаны по всем углам. Не могу сказать, что они все какие-то оригинальные. Но зато сюжетные , их много и мы старались решать всё вместе. Старались, но не смогли, разбежались по углам. Но с находками прибегали друг к другу. Мне очень важна логика, иначе весь смысл для меня теряется и настроение портится. Здесь придраться не к чему. Мы нашли объяснение каждой головоломке и намёку на то, как её решить. Подсказками мы почти не пользовались, в квесте обитает божественная простота, от этого и положительные эмоции на выходе.
    5. Какой-то сверхтехнологчности в квесте нет. Есть идеальная точность наших действий и просто хорошо работающие головоломки. У нас ничего не вышло из строя, я всегда себя на это накручиваю. Представляю, как расстроюсь, если что-то не сработает.

    Очень хочется сыграть как бы во вторую часть именно этой истории, так волнительно закончился квест, что поле для разворота огого какое.