Рецензия №14870

Обзор квеста Философский камень

  1. Итак, новая классика от Клаустрофобии и уже вторая поттериана. Хотелось бы сказать, что в данной игре, в отличие от Гостиной Гриффиндора, не настолько ощущается принадлежность к серии о мальчике с молнией на лбу) Это не плохо и не хорошо, просто голый факт. По сути, вы попадаете в волшебный мир, который мог бы существовать совершенно отдельно от истории, но, как пояснил нам администратор, такая задумка в данном случае и не ставилась - тут упор идет на загадки, и их действительно много на достаточно ограниченном пространстве.

    Начнем традиционно с антуража. Как всегда у Клаустрофобии, он хорош. Много интересных деталей, красиво и проработанно. Немного не хватило только каких-то фишек с отсылками именно к Поттеру, как это было в Гостиной Гриффиндора, но, как я уже упоминала, в данном квесте приоритеты были расставлены по-другому.

    Что касается загадок, то тут есть где разгуляться даже вчетвером. Учитывая относительно небольшие размеры локаций, напичканы они знатно, причем квест не линейный, то есть вам придется побегать туда-обратно не один раз, за счет чего и создается эффект "увеличения" комнат. В то же время, несмотря на количество загадок, они вполне логичны и затупов особо не возникает. Как следствие, игра пролетает на одном дыхании. Это большой плюс, мы справились почти без подсказок)) Да и мы их и не просили, просто потратили бы чуть больше времени в одном месте, но нас решили направить.

    Сервис. Ну тут вроде как все хорошо, но не оставляло впечатление, что нас оч хотят быстрее отправить (при том, что мы успели уложиться в свое время и даже чуть меньше). По итогу так и было, пришла на игру следующая команда. Но раз уж вы предлагаете сделать фото, то неплохо было бы удостовериться, что хоть одно из них получилось - в конечном итоге, это ведь тоже реклама для вас. Но это так, небольшая ложка дегтя)

    ПыСы игра нам понравилась, зайдет и опытным, и сообразительным новичкам (с нами был один, играл наравне с опытными). Если вы идете в первую очередь за загадками, это определенно топ.