Рецензия №14867

Эстеты и любители психологической глубины проходите мимо данного перформанса

  1. Начну с того, что я посетила много разных квестов и перформансов и мне есть с чем сравнивать. Итак, начну:

    1) Уточняли по поводу температурного режима в помещении. Нам сказали, что будет обогреватель и в легких блузках не стоит приходить, лучше в кофте. Так мы и поступили. На мне был гольф и теплый пиджак. Все оделись довольно тепло, но мы с моими друзьями безумно замерзли. Пар шел изо рта... На утро у всех больное горло... Согласитесь, не этого ждешь после празднования дня рождения.

    2) Странное взаимодействие с нами в конце квеста. У меня было ощущение, что можно было собрать вещи и уйти, не расплатившись… Вроде бы и уточнили у нас наши впечатления и даже сфотографировались. Но от персонала осталось на душе некоторое недоумение. В остальных перформансах был живой и интересный диалог с создателями и актерами в конце квеста.

    3) Мою подругу поцеловали в процессе квеста. Напоминаю, что это нарушение личного пространства и сейчас пик пандемии. В квесте социальная дистанция вполне себе реализуема. Я понимаю, что мы пошли сами в разгар коронавируса. Но здесь очень тонкий и личностный вопрос вне зависимости от вирусов и т.д.

    4) ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 14+!!! Да там все 21+!!! Мы, взрослые люди культуры, конечно, в шоке от такого порога. Уважаемая администрация, вы серьезно считаете, что ваш квест может посетить 14-летний ребенок??? Меняйте ограничение срочно, ибо если попадется семья любителей "перформансных приключений", у вас появятся свои незабываемые приключения.

    5) Мы с друзьями перед походом на квест внимательно ознакомились с описанием. Идея квеста была понятна сразу после прочтения. Но у всех были совершенно другие ожидания: описываются 60-е годы... Тот, кто любит игру со стилем, понимает, о чем я. Но нет, никакого даже намека на стиль 60-х годов... Ожидалась и офицантка колоритная, ведь современный образ официанта я в любом ресторане смогу увидеть, это так, на заметку создателям. Но Белладонна молодец! Играла хорошо.

    6) Происходящее можно было сделать со вкусом, не могу рассказывать конкретно, но складывается впечатление, что у создателей какие-то проблемы в сексуальной сфере... Первертных вещей было очень много и да простой вульгарности. Не хватало интеллектуализма, глубины, вкуса!

    7) Так вот, описание у вас настраивает на один лад, а получаешь совершенно другое. Жаль ли мне потраченных денег? Это не тот квест после которого ты с легкостью отдаешь деньги, ну честно... И да, мы смеялись с друзьями, были классные моменты, а где-то просто от шока (была защитная реакция смеха)... Да и мы попытались как музыканты подыгрывать "сценарию". Но если говорить о послевкусии, то впечатление, что тебя морально изнасиловали. Очень много отвратительных вещей, извращенных. Опять-таки, я не против абсурдности, алогичности и безумства, сексуального подтекста, но не в таком русле… Как искусствовед и критик могу со спокойной душой сказать, что идея есть, а ее реализация и содержание хромают.

    8) Хочется уходить с приподнятым настроением и зарядом положительной энергии. К сожалению, этого не случилось.