Рецензия №14856

Великолепное погружение

  1. Что можно сказать о квесте, после прохождения которого я приобрел и залпом прочитал всю сагу Сапковского?!)

    Великолепно!

    Уже по прошествии времени и погрузившись в мир Ведьмака понимаешь, с какой любовью к вселенной сделан данный квест. Множество отсылок, фишек, механики и головоломок, буквально каждый метр игрового пространства пропитан духом. Каждая комната проработана очень хорошо, они уникальны и всецело передают атмосферу. Очень круто получилось у организатора передать целый замок в рамках одного помещения. Вау! Отличное звуковое сопровождение еще больше погружает вас в путешествие.

    Головоломки - это искусство.) Они здесь разнообразны, и на поиск, и на внимательность, и на логику и на механику. Задействованы практически все органы чувств, даже шестое) Ничего не выбивается из общего повествования, все к месту, все работает четко и словно по волшебству. Очень много отсылок к вселенной, взято несколько заданий из игр. Даже Гвинт не забыли! А как обыграны знаки!) И как жаль, что на момент прохождения квеста я про вселенную не знал ничего, я думаю впечатлений было бы больше в разы. И некоторые головоломки, над которыми мы тупили, прошли бы как меч сквозь масло)

    Сюжет цельный. Если вы знакомы с миром Ведьмака уже со старта вы поймете о чем речь и примерно будете понимать, чем все может закончиться. И прожить самому историю в таком исполнении вам точно понравится. И по канонам мира - даже в этом случае вам придется выбирать меньшее зло. Те только от ваших решений зависит концовка квеста. И это потрясающе!
    Хотя квест классический, даже в нем нам удалось испугаться и немного поверить, что мы здесь не одни, что еще больше погружает в сюжет.

    В конце хочу поблагодарить организаторов за сие творение, благодаря которому я стал фанатом уникальной новой вселенной фэнтези! И если бы не моя любовь к еще одной вселенной, то квест Ведьмак однозначно был бы на 1 месте в моем топе. Но он точно занимает почетное место на пьедестале!