Рецензия №14854

Немного экзотики

  1. Квест располагается в уже известном "Доме квестов" в самом центре Минска. Перед квестом особых наставлений от организатора не было, вся история начинается внутри.

    Еще с первой комнаты посетила мысль, что антураж очень напоминает экзотариум в Минском зоопарке. И если расположить квест там, на входе имея пруд со скатами и остров обезьян, а внутрь добавив попугаев, летучих мышей и пауков - то наверняка квест был бы в топе и отбоя не было бы от посетителей)) А так получился средний квест приключенческой тематики.

    Антураж интересный, переносишься немного из серых будней в тропики. Изредка только выбивается бутафория. Звуковое и световое сопровождение погружает в процесс еще больше, тут сделано все качественно.

    Технологичность средняя, но никаких замочков вы тут не найдете, что несомненно плюс. Несколько раз плохо срабатывали датчики, из-за чего наша команда одну из головоломок просто "не получила", и немного теряется динамика из-за этих сбоев. Ты вроде понял что делать, ты делаешь это, но ничего не происходит(

    Головоломки разнообразные, все хорошо вписаны в квест и сюжет, часть из них уже встречали в других квестах, но на общую картину это никак не влияет. Как я понял символы - это фишка gameroom, в каждом квесте их много, но по сравнению с тем же мечом короля артура они не успевают сильно напрячь, здесь все дозировано и в тему. Сложность квеста средняя, я думаю дети справились бы с загадками куда проще, тк у нас невнимательность в крови))

    Очень понравилась концовка квеста, она никого не оставит равнодушными, классная фишка в стиле Индианы Джонс. За это огромный респект организаторам.

    Очень дружелюбное обслуживание, пофоткались внутри квеста столько, сколько хотели.

    Итого: хороший средний квест для всех возрастов с крутым твистом в конце!