Рецензия №14847

Обзор квеста Шпион, выйди вон

  1. Решили с друзьями устроить себе мини-марафон квестов и пройти залпом все квесты данного организатора. И вот квест «Шпион, выйди вон» был замыкающим. Состав все тот же, 4 человека. Проходить данным составом было довольно комфортно, а учитывая, что порой нужно было возвращаться в другие локации, то все участники были всегда при деле. Правда это привело к тому, что квест был пройден очень быстро)

    Антураж. некоторые вещи уже довольно потрепаны и много предметов, которые не игровые и порой сбивали с толку, но это скорее даже плюс и добавляло интереса. Действительно ли приходило осознание, что мы находимся в квартире шпиона? По этому поводу смешанные чувства. Порадовал один из переходов между локациями, но хотелось бы больше таких, мы же все же в квартире шпиона.

    Загадки. Они тут самые простые из всех трех квестов организатора. И в целом механика большинства была схожая (код-замок), так что довольно быстро мы набрали скорость и решение каждой последующей загадки уже не вызывало проблем. Правда одну загадку мы решили, но как оказалось не так, как планировалось организаторами) Но по технической части загадок никаких претензий нет, все срабатывало без проблем.

    В итоге мы имеет довольно простой классический квест. Простой, местами потрепанный антураж, простые загадки, большинство из которых сейф-код, непримечательный сюжет. У опытных игроков он скорее всего не вызовет никакого восторга, но новичкам вполне возможно понравится, особенно за такую небольшую цену.

    Ну и стоит отметить отличную зону отдыха и хорошую работу администратора.