Рецензия №14845

Обзор квеста Восточный экспресс

  1. В описании квеста рекомендуемое количество участников - 3 человека, нас же проходить квест приехало 4 человека. Мы таким количеством без проблем поместились и каждый смог поучаствовать в решении той или иной загадки, но бывали моменты, когда пару человек из команды просто простаивали, так как им нечем было заняться, так что пожалуй соглашусь - идеальное количество три человека. Но если вас больше, то ничего страшного)

    Итак, что же нас ждало внутри? Антураж и звуковое сопровождение соответствуют тематике квеста и порой действительно складывалось впечатление, что мы в поезде. Да, можно придраться, что антураж не такой крутой как у новых квестов и что в некоторых местах он слегка потрепан, но нам это совершенно никак не мешало. Визуальная составляющая квеста нас вполне устроила.

    Загадки. Они интересные, но сложными я бы их не назвал. Правда у нашей команды с одной из загадок появилась сложность. Мы поняли механику загадки, но ответ, по нашему мнению, был не очевиден. И первую загадку решили совершенно случайно, причем сперва подумав, что сломали реквизит)

    Сюжет. Самая слабая сторона квеста. У вас есть только вводная часть, которая была перед квестом и в конце квеста вам нужно сделать выбор, от которого зависит концовка квеста, но между этими двумя событиями нет совершенно никакой информации. Так что в конце вы выбираете, не основываясь на полученной информации во время прохождения квеста, а просто на свое усмотрение или наобум)

    В целом квест оставил вполне приятные впечатления после себя. Да, ему сложно конкурировать с новинками в жанре классики, но все же он имеет место быть.