Рецензия №14817

Расскажи мне сказочку...

  1. Давно не были мы на тестовых играх, ужасно соскучились, поэтому жуть как обрадовались приглашению посетить домик ведьмы и поспешили на зов. При этом понимая, что организатор новый, информации мало и ожидать многого, к сожалению, не стоит. Но, забегая вперед, скажу, что Black room удалось нас приятно удивить.

    И снова квест начался с поиска квеста. Если бы не предыдущее посещение ныне почившего Silent hill, располагавшегося по тому же адресу, мы бы могли достаточно долго искать указанное здание. Так что небольшой лайфхак: если вы едете на общественном транспорте, рекомендуем выходить на остановке Музыкальный театр, потом пройти назад через раскопки и подняться по лестнице, а оттуда уже совсем близко до проходной. Слева вы увидите красное здание (корпус 5), который надо обойти вокруг и войти в подъезд с надписью 1951 наверху, а там уже верхний этаж и вы на месте. Не благодарите :)

    Ну а теперь о самом квесте. Назвать его жанр точно затруднились даже создатели) Но при коллективном обсуждении мы пришли к выводу, что это классика с элементами мистики и актерской игры (сразу оговорюсь, на момент тестов была одна актриса, но, возможно, сценарий будет доработан и добавится еще).

    Начнем с антуража. В целом, он очень неплох. И если в самом начале кажется простоватым, то чем дальше вы продвигаетесь, тем интереснее он становится. Последняя локация особенно хороша, выглядит сказочно и прекрасно ассоциируется с тем местом, которое представляет по сюжету.

    Загадки. Их достаточно много, в основном все таки на поиск, так что будьте предельно внимательны и ищите буквально везде :)

    Актерская игра. Пожалуй, это самый неоднозначный пункт, ибо присутствия иногда недостаточно (для любителей попугаться), а иногда оно излишне. Но, учитывая тесты, думаю, все еще будет доработано.

    Обслуживание. Вот тут однозначно 10 - очень приятно было пообщаться, обсудить игру и высказать свои идеи. Орги даже заморочились в составлении достаточно объемной анкеты для определения впечатлений от посещения игры и исправления недостатков - честь и хвала за такой серьезный подход, это действительно здорово. Посему хочется пожелать удачи в развитии и совершенствовании, очень надеемся, что все задумки удастся реализовать.