Рецензия №14808

Обзор квеста Проклятие Эмили. Часть 2

  1. Ну что, по адресу Рыбалко, 17 теперь аж два квеста, две части "Проклятие Эмили". Мы играли, когда ещё не было разделения на части, просто одна большая игра, где минимум заданий, минимум света, актёры и хождения из комнаты в комнату. Мои друзья, которые только недавно сыграли в часть 1, решили сыграть и во вторую часть, пригласили меня. Сначала казалось, что нет смысла мне бродить по тем же комнатам, а потом просто стало интересно, что же изменилось. А изменилось, в итоге, многое.

    1. По антуражу в игре ничего не изменилось. Мрачный особняк и все его прелести. Света всё так же мало. Добавили только игровые элементы.
    2. Игра актрёров изменила свой ход. В принципе, как и раньше ребята хорошо играли свои роли, так и сейчас. Если прочитать сюжет, то нам предстоит решить, на какой стороне находимся мы - на стороне добра или зла. Это, скорее, образно, что мы прям стоим и выбираем сторону. Да и важные игровые моменты сохранились, но то, что их доработали и преподнесли с более интересной стороны - это точно. Эмили и эта некая сущность, её демон, всё время конфликтуют, за этим интересно наблюдать.
    3. В квест добавили задания, это не головоломки, но этапы интересные, несложные, и время тянут и в игру вовлекают.

    В общем, о своём походе на вторую часть Эмили я абсолютно не жалею. Да, локации были знакомыми, этапы некоторые были известны, было понимание, куда дальше, но если смотреть на игру с другой стороны, как на отдельную часть, то сделано это достаточно интересно. Лично для себя не могу принять решение, было лучше раньше или сейчас, так как первую часть не посещал.