Рецензия №14798

Ухи и Пила

  1. Пила - один из самых первых квестов на котором довелось побывать нашей команде и с которой мы открыли мир, не только страшных, но и вообще квестов. Первое впечатление было просто "вау вау вау как же это круто", но спустя время и N количество квестов спустя немножко по-другому начинаешь смотреть на вещи.

    С обслуживанием всё понятно - это Пандора, плохо они делать не умеют, но именно этот квест разочаровал в этом плане т.к. санузел оказался куда страшнее квеста, хоть мы и ходили утром, но загажен он был ужасно и там явно никто не убирал неделями. К этому так же добавило негатива, что и администратор всеми силами пытается запугать своей предысторией, но такое ощущение, что сам фильм либо не смотрел, либо когда-то мимо проходил, когда его кто-то смотрел.

    Сам квест на сама деле очень добротный и классный, но всё-таки уже "под уставший" и по некоторым декорациям видно, что через них прошла не одна сотня игроков. Хотя порадовало то, что каждый механизм, каждая локация и практически каждое твое действие имеет какую-то отссылку к фильму за это огромный плюс. Головоломки как таковые практически в квесте отсутствуют и всё строится по принципу "а сможешь ли ты переступить через свои страхи и сделать" и некоторые действия выполнять совсем совсем не хочется, особенно когда понимаешь что случится в следующую секунду (в нашем случае, мы даже использовали подручные предметы, а не свои руки чтобы это выполнить т.к. никто так и не осмелился). Механизмы действительно в квесте все настоящие и работающие, но как и заявленно полностью безопасны(если конечно адекватно себя вести). Оптимально идти конечно четвером и получать свою дозу удовольствия от встречи с жуткими "игрушками" Джона Крамера.

    Для тех кто только начинает знакомиться с квестами однозначно рекомендуем этот квест, для тех кто уже успел где-то поиграть для общей картины тоже стоит не проходить мимо и заглянуть на досуге.

    p/s/ после запуска новой пилы минус с обслуживанием пофиксили.