Рецензия №14793

Как трусишка ходила в Чистилище, а теперь и вам советует

  1. Это мой третий квест с актером и пятый "страшный" квест за несколько лет. Я вот ни разу не фанат хорроров, перфомансов и вот этого вот всего - после ужастиков даже иногда сплю со светом. На этот квест по стандарту пришла за компанию с друзьями - и уходила с нестандартными для хоррора впечатлениями (спойлер: очень понравилось).

    Про эмоции: Помимо привычного "господи иисусе, ну зачем я в это ввязалась, никогда в жизни больше не пойду в хорроры" я неожиданно для себя очень вовлеклась в историю. Важно понять: люди, которые боятся хорроров, не вовлекаются почти никогда - за наплывом страха ты вообще почти ни за чем не следишь, ничем не помогаешь и только подогреваешь эмоции остальных.

    "Чистилище" - первый перфоманс, где я что-то делала, переступала через свои страхи и вообще в целом мне было интересно. Если у вас похожий опыт и вам не нравятся хорроры, потому что кроме страха вы ничего не испытываете - сюда вам обязательно стоит сходить. Все равно будет очень страшно, но квест при этом раскрывает и другие эмоции, увлекая вас за собой.

    Про историю: Повествование очень логичное и вас уносит в историю еще до того, как вы переступите порог квеструма. Да, здесь нет невероятных хитросплетений, но в квестах-ужастиках радует уже само наличие логичного сюжета. А когда сюжет продуман, последователен, да еще и увлекателен - это прямо топ, который не всегда бывает и на классических квестах.

    Про актеров: вау, вау и еще раз вау! Первое вау - импровизация. Второе - убедительность. Третье - подобранные образы с мельчайшими продуманными деталями (возвращаясь к первому пункту - еее, я смогла обратить внимание на детали).

    Общие впечатления: несмотря на то, что это мой мягко говоря не самый любимый жанр квестов - впечатления невероятные. Классная история, необычный формат взаимодействия с актерами, невероятное погружение в сюжет. Очень рекомендую, особенно если вы такие же трусишки, как я)