Рецензия №14789

Обзор квеста Синистер (Зловещий)

  1. Данный квест однозначно заслуживает высокое место в рейтинге! Но обо всем по порядку.

    Встретил нас приветливый молодой человек, объяснил правила, поинтересовался пройденными квестами. Рассказал историю и мы приступили.

    С первой комнаты меня поразила технологичность квеста! Все элементы загадок искались просто, мы однозначно "попали в волну". Была, правда, одна загадка, которая показалась не совсем логичной, но мы и ее одолели (увы, не без подсказок). Не было "а давайте спрячем условный ключик здесь, тут его точно не будут искать". Все нелогичные места обязательно как-то выделялись по мере прохождения. Загадок хватило на всех четверых.

    Переходы это вообще нечто! Думаешь, что тебе точно нужно найти ключ, чтоб открыть дверь и попасть в другую локацию, но потом все поворачивается с ног на голову. Это конечно же вызывает эффект "вау". Даже не так, "ВАУ!". Нет, это не страшный квест, это мистика, но стоит упомянуть, что присутствовали маленькие скримеры, которые немного разряжали нашу вдумчивую, можно сказать искательную, атмосферу. :)

    Комнат много, антураж продуман, локации не выглядят голыми, огромное количество мелких, хорошо проработанных деталей. Наверное не было еще квеста, где бы я не делала упор на "так, скорее разгадать все загадки и продвинуться дальше" (это нелегкое дело было перепоручено моим друзям), а ходила рассматривала механизмы и наслаждалась самим нашим присутствием в локациях.

    Минусы? Да вроде и нет таких. Если придираться, можно и в белом листе изъяны найти, но ничто даже на секундочку не омрачило наше прохождение.

    Были ли отсылки на фильм? Честно, не смотрела, но однозначно да. По ходу игры постепенно раскрывался сюжет и даже тем, кто не видел фильма, все будет понятно и не останется какой-то недосказанности и незавершенности.

    Итог? Круто, очень круто! Этот квест однозначно станет одним из моих самых любимых классических.