Рецензия №14755

Простите, сэр, но в этот номер мы не заселяем

  1. После прохождения трёх квестов по пиле желание играть в хорроры только выросло и вот, найдя ещё пару сумасшедших людей, мы решили сходить на 1408. Стоит заметить что для меня это был первый квест с актёрами, что добавило море новых ощущений.

    Игра начинается ещё до входа в первую комнату. Я бы даже сказал прямо после входной двери в здание. Ввод в игру выполнен очень добротно и интересно. Сюжет соответствует сюжету фильма, но если вы не смотрели, то ничего страшного, для прохождения квеста это не нужно, просто пропустите пару отсылочек и не до конца оцените некоторые моменты.

    Антураж в квесте, казалось бы, не должен быть чем-то необычным. Разве можно что-то интересное сделать из отеля? Ответ - да, можно и ещё как. От комнаты к комнате тон окружения меняется и ты постепенно погружаешься в отчаяние и ужас номера 1408.

    По технологичности без нареканий, всё срабатывает нормально, но стоит отметить что не все механизмы автоматические, так что во многом это зависит от работы ведущего.

    Что до сложности самого квеста. Ну, если бы квест проходил в спокойной обстановке при полном освещении - это было бы легко, но как вы сами понимаете есть в этом номере что-то, что не даст вам сделать это так просто, так что сложность адекватна обстановке.

    Ну и наконец самое сладкое - игра актёров. Как я и сказал это был мой первый квест с участием актёров, так что сравнивать не с чем, но это определённо было весело (хотя во время квеста я бы выразился немного иными словами). Со своей работой они справляются отлично, в один момент мне даже удалось выбить актёра из нити повествования, но она тут же, не выходя из роли, смогла подстроиться и справилась на отлично. Лишь под конец один из актёров слишком часто появляется в освещённой зоне, что как бы уже становится не так страшно, но, как я и сказал, во время квеста это ощущается совсем по другому.

    В итоге ощущения от этого квеста строго положительные. Это было весело, это было страшно, это явно стоит того чтобы теперь попробовать "Проклятье Эмили", чем и займусь как только выдастся возможность!