Рецензия №14752

И бутылка рома

  1. Год назад мы за неделю залпом прошли почти все квесты от GameRoom, но пропустили пиратов карибского моря и вот настал момент исправить эту ужасающую ошибку!

    Расположение, комната ожидания и обслуживание как всегда на высоте. Как и всегда у GameRoom оператор давала подсказки только когда мы сами об этом просили, не торопя и без спойлеров, в этом аспекте ребята всегда на десяточку.

    Сюжет линейный и довольно простой, но разве нужен пиратам сложный детектив с кучей хитросплетений? Море, свобода, клад и портовые девки (*не утверждаю что они в квесте есть) - это всё что должно волновать настоящего пирата!

    Антураж интересный, локации проработаны отлично, особенно последняя комната. Как бы так выразиться в отношении неё...... такого детального уровня проработки я явно не ожидал, просто 11 из 10. В общем атмосфера интересного морского приключения гарантирована.

    Технологичность на соответствующем уровне. Всё срабатывало как надо + при срабатывании механизмов подаётся соответствующий звуковой сигнал, так что случайно прошляпить открытие двери не получится (у нас получилось).

    Загадки очень интересные, особенно порадовало что многие из них требуют не только подумать, но и правильно совершить определённые механические действия. По уровню сложности я бы сказал что что-то среднее между лёгким и средним. Не сказать что слишком легко, но и очень сильно затупить тоже вряд ли получится (у нас получилось).

    Подытожив я бы сказал что это хороший, интересный и весёлый квест. Не сказать что он лучший у GameRoom, тот же "Меч Короля Артура" и "Мальчишник в Вегасе" мне больше понравились, но он определённо держит высокую планку данного квестмейкера!