Рецензия №14748

КАБУМ!!!!

  1. Как-то раз у нас внезапно появилось желание сходить на квест про ограбление. Почти не выбирая мы взяли первое что попалось и это оказался Ва-Банк.

    Квест начинается с поиска его месторасположения, он спрятан даже лучше чем "Лукоморье. Стимпанк" от GameRoom. Комната ожидания порадовала - плойка, чай/кофе, куча разных штук от строящегося нового квеста. Приятный организатор, который также и оказался владельцем квеста.

    А теперь о самом квесте:
    Антураж обычный, что логично, всё таки это банк, а не сказочная страна. Вот в этом месте стоит упомянуть проблему обоих квестов от этого организатора на которых мы были - наклейки "не трогать". Неигровые предметы помечены наклейкой говорящей о том, что её трогать не надо, что довольно сильно выбивало из атмосферы на восточном экспрессе, но вот в банке это смотрелось более уместно и в глаза не бросалось. А вот общение с организатором по рации это клёво и отлично сыграло на погружении.

    Загадки не сложные, особенно порадовала одна хитрость в загадке на поиск, где реализована фишка "если хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место". В общем можно сказать что всё хорошо, только есть проблемы с технической частью.

    К технологичности больших придирок только две:
    1. Один замок можно открыть не вводя пароль, просто потянув за дверцу т.к. там слишком слабый магнит
    2. Одно устройство работает не совсем стабильно. Вроде бы ты в него вставил всё что нужно, но оно не срабатывает потому что нужно "вставить посильнее". Причём эта проблема встречается дважды.
    Так что этот аспект стоит обновить, ибо то что есть уже хромает.

    Сюжет простой и прямолинейный. Особых внезапных поворотов не будет, хотя есть один момент который заставляет вскрикнуть "ВААААААТ!?".

    В конечном итоге «Ва-Банк» оставил смешанные впечатления. Это хороший квест, но на фоне пройденных нами ранее он смотрится довольно скучновато. Новичкам думаю зайдёт хорошо, а вот если вы прошли много квестов из топа рейтинга, то он вам покажется весьма средним.