Рецензия №14735

А что здесь собственно происходит?

  1. Итак, находится квест по адресу: Северный переулок, 13. Ориентир, чтобы не заблудиться: рядом находится Дом пряника, а чуть правее – шлагбаум, именно около него и нужно ждать администратора. В назначенное время за нами пришли и повели к локациям квеста. По дороге администратор по большей степени молчала, что очень непривычно.

    Пришли. Стандартные правила, оплата, правила безопасности. Нас сразу предупредили, что травмироваться в квесте реально, если мы сами будем не осторожны. Но как потом выяснилось, быть неосторожным в квесте очень легко)) Опасность побить колени, удариться головой, удариться ногами подстерегает практически на каждом углу, так что будьте очень аккуратны. У нашей команды по итогу только парочка синяков. К слову: рекомендую взять с собой удобную одежду и обувь, которую не жалко испачкать, будет точно не лишней ;)

    Теперь о самом квесте. Начало было многообещающим. По крайней мере меня такое начало заставило понервничать. Постепенно, с каждой локацией, с каждым действием страх все больше притуплялся и к концу мне стало совсем не страшно, а скорее происходящее меня стало забавлять. Да и актеры уже не вселяли страх, а скорее наоборот.

    В квесте присутствует парочка несложных загадок, в основном на поиск, но нам они дались очень тяжело почему-то. Мы только ходили из локации в локацию и повторяли, какие мы тупые)) К антуражу в целом вопросов нет, тематике соответствует. Квест достаточно динамичный и передвижений нам хватило – это плюс. А вот что оставило одни вопросы, так это сюжет. Во время прохождения я не понимала, что происходит, и к концу квеста картина не прояснилась.

    Подведя итог: средний квест. Сейчас вообще стало тяжело удивить страшилкой, ибо уж очень много их расплодилось. В целом после квеста эмоции положительные, но никаких «круто!» или «вау!». Для разнообразия можно посетить, но не стоит ждать многого.