Рецензия №14731

Обзор квеста Психушка (Asylum)

  1. Играя в оба проекта намного легче делать выводы расписывать эмоции.

    Итак, Психушка, которая была пройдена уже давненько. Долгое погружение и плавный переход в игру, то, что надо. В конце игры даже у администратора нечего спросить о сюжете и заданиях, настолько пытались не грузить игроков мегаисториями и прочим.

    Если отдельно выделить задания, загадки, не знаю как проще сказать, то было всё предельно просто, нам сказали не усложнять, мы и не усложняли, благо с поиском предметов проблем почти нет. Вся игра построена на поиске, прячут предметы в доступные места и в общем больше нечего добавить, тут вопросов ноль.

    Понравилось появление актеров. С ними не перебарщивали, бить или грубо хватать нас не пытались. Да почти и не трогали нас. Из-за игры света воображение само дорисовывало худшую концовку появления актёра, поэтому давили немного на нас на психологическом уровне. Отличная была финальная сцена, в Дурдоме, конечно, круче, но стробоскопов раньше в квестах мы не видели, поэтому это было очень эффектно. На нас всё время охотились, это даже забавно.

    Порадовали комнаты, просторно, комфортно. 5 человек без проблем. Каждая комната со своей историей. Без лишнего хлама. И комнат не самое маленькое количество.

    В общем, игра получилась очень даже динамичной. Вас не будут раскидывать по комнатам и оставлять синяки. Ваши вещи останутся целы, только если вы сами их где-нибудь не порвёте.

    В конце игры с вами с удовольствием пообщаются и посоветуют и другие квесты, начиная от классических, заканчивая страшными.