Рецензия №14727

Обзор квеста Звонок

  1. Подвальные квесты никогда не вызывали особого доверия. Жильцы дома, вечные жалобы на крики, разбирательства (а мы уверены, что ребята с таким сталкивались), поэтому ничего особенного не ждали от квеста с таким местоположением.
 Но начало было интригующем, классика: кассета, телефон и непонятно что в темноте. Уже во второй комнате до нас дошло, что здесь не прокатит пережить актрису и пойти дальше, надо начинать думать, ибо загадки здесь были, и не самые простейшие. Временное отсутствие актрисы не давало нам покоя, лично мне было спокойней, когда она рядом, тогда просто приходило понимание, что всё самое страшное находится рядом с тобой, а когда это пропадает…

    На удивление, в игре достаточно света, спокойно можно что-то прочитать или рассмотреть. Каждая комната с антуражем и хороших стандартных размеров, т.е. даже если вас 5, то вы и побегать по комнате от актрисы сможете.

    Подача подсказок вообще роскошь. Очень толково ребята обошли разговоры в микрофон с типа изменённым голосом. Приходила ОНА, и когда пришла в первый раз, то во второй тупить совсем желания не было и приходилась изображать постоянно бурную деятельность.

    Если отдельно про головоломки, то иногда встречались реально головоломки, реально стоишь в локации, где вроде бы свет и есть, но светит он как-то грязно, вокруг несколько дверей, музыка и надо думать. Если такие головоломки будут в классическом квесте, то проходить его будут за пол часа спокойно, ведь в действительности они простейшие. А вот в сочетании с девочкой из колодца всё это растягивается на час.

    Единственное, у нас была быстрая концовка, в последней комнате мы не так долго были, поэтому, к сожалению, не рассмотрели антураж, а очень хотелось.

    А общем, квест со своей задачей справился. Идите и получайте эмоции