Рецензия №14714

Обзор квеста Проклятие Эмили. Часть 1

  1. Большой, огромный особняк, который погубил девочку Эмили. Все её демоны вылезли наружу, навстречу нам. Шли мы вечером, а райончик так себе, даже фонари не все работают. Нас встречают, вводят в курс дела и вот неожиданно мы в игре, произошло это настолько плавно, что мы даже одуматься не успели.

    Знакомство с Эмили было неожиданным, неизбежным и травмоопасным для одного моего сокомандника. Он от испуга отскочил в скамейку.

    Итак, вся наша игра проходила в полумраке под томную музыку, казалось, что она раздавит нас. В каждой комнате актёры раскрывали постепенно сюжет, отыгрывали на все сто и самым приятным оказалось, что актриса не орала в каждой комнате, ведь обычно именно это и делают девочки в ужастиках. Был очень хорошо подобран актёрский состав. Очень важен актёр, который не должен быть ростом с девочку или ещё хуже - ниже. Воспринимать высокого монстра куда легче, чем парня, которого Эмили одной рукой снести может.

    По антуражу всё было хорошо, но, конечно, одна локация вызвала вопрос, которая справа от первой комнаты. Но как нам в конце объяснили, всё можно оправдать безумством девушки, ну и ладно, зачем придираться, если это самая красивая и эмоциональная комната во всём квесте.

    Надо отметить, что квест масштабный: высокие потолки, просторные комнаты. Играйте хоть вшестером, если разрешат. Но чем меньше, тем больше криков и ответственности. Понятное дело, что в хоррор приходить надо не в светлой одежде, но тут даже сменка нам не потребовалась, в квесте было чисто и наши чёрные вещи не пострадали.

    Этот квест больше напоминал театр, так как иногда мы вообще просто наблюдали и нас гнали дальше, как флэшбеки, которые мы не в силах изменить. Именно такой был конец, всё случилось, дверь открылась, мы вышли... оставив Эмили наедине с её страхами.

    Сейчас пишут, что во второй части есть шанс спасти Эмили, ну что ж, удачи вам всем.