Рецензия №14704

Обзор квеста Призрак Оперы

  1. Классические квесты мы любим, поэтому с удовольствием посещаем и те, которые в ТОПе, и те, которые далеко не входят даже в ТОП-20.

    Начало у "Призрака" было многообещающим. Голоса в опере, исследование гримерки и всё это приводит нас в ключевую огромную комнату, где всё переворачивается с ног на голову. Сначала обстановка приводит в дикий восторг. Огромная комната, которая не заставлена всяким хламом, то есть тут не пытались выжить максимум из обстановки и не захламляли игру. Постепенно изучая просторы игры мы понимали, что чтобы пройти дальше, надо сначала хотя бы найти головоломку. И вот время идёт, мы ищем, решаем и в какой-то момент всё выходит за рамки понимания. Чтобы без спойлеров, то те, кто уже сыграл, просто поймут, что всё наше непонимание скопилось вокруг сцены.

    На этом, пожалуй, стоит завершить выплёскивать негатив и всё же раскрыть лучшие стороны игры:

    1. Сюжет отличный. В этом огромный плюс классики. Будь ты самым ленивым и отстранённым, всю суть ты поймешь, игра всё сделает за тебя и при этом ты не строчки не прочитаешь. На эту тему в Минске больше нет игр.

    2. Красивые комнаты. Уникальный антураж. Без всякого хлама и экономии. Всё для людей.

    3. Почти все головоломки логичны. Мне кажется, очень тяжело обойти "загадки ради загадок". Здесь с этим справились на 90%.

    4. Динамика в игре - это очень важный показатель. Как правило, в классических квестах вся динамика в руках играющих. Ведь право получить подсказку оставляют игрокам, администратор редко вмешивается в игровой процесс без просьбы. Тут, к сожалению, под конец игры мы проворонили нашу динамику, но это совсем не значит, что и с вами так будет.

    5. Ну и завершает этот список отличный администратор и комната ожидания. Просто вышка.