Рецензия №14703

Йо-хо-хо!

  1. И снова наша команда долго не усидела дома и решила, что нам совершенно необходимо погулять по мягкому песочку и почувствовать соленый запах моря. А как осуществить мечту в условиях самоизоляции? Правильно - посетить очередной квест от Геймрума :) Снова мы в любимом Корпусе№6, немного общаемся со ставшей уже почти родной администратором Дарьей (снова спасибо за вашу улыбку и позитивный настрой) и отправляемся в путь.

    Итак, антураж. Несмотря на почтенный возраст квеста, он впечатляет. Все красиво, гармонично и отлично вписывается в сюжет. Чувствуешь себя настоящим пиратом, так и хочется крикнуть "рому мне!"))) Музыкальное сопровождение тоже подобрано отлично. Ну а последняя локация как вишенка на торте. Жаль пролетает игра на одном дыхании, даже хочется задержаться и потрогать-посмотреть все.

    Загадки. Их много и они не линейные (на четверых хватило, никто не скучал), достаточно разнообразные, но не такие уж и простые (дети без участия взрослых точно не осилят). Все было логично и понятно, слегка тормознули только в двух местах, но после подсказок хотелось ударить себя по лбу со словами "Семен Семеныч!")) Никаких технических сбоев, все работало отлично, об открытии сообщал характерный звук, благодаря чему упустить момент невозможно (как бывало в других играх, когда вроде ждешь результата, но увидеть его можно далеко не сразу).

    В итоге можно сказать - отличный семейный квест, который понравится как детям, так и взрослым. Подойдет и новичкам, и опытным. Проще говоря - рекомендуем всем :)