Рецензия №14666

За Императора! Ой, это из другой вселенной.....

  1. С этим квестом у меня приключилась долгая история. Ещё несколько месяцев назад, когда я узнал о планируемом появлении квеста по звёздным войнам, я пришёл в восторг и незамедлительно подписался на него в ожиданиях. К сожалению из-за командировок мне не удалось придти на него сразу на открытии, поэтому к моменту когда нашлось время сходить уже было написано немало отзывов и несколько рецензий, читая которые меня крайне насторожило то, что большинство отзывалось о квесте как об очень средненьком, а то и вовсе отрицательно. Занизив планку ожидания до минимума я добавил этот квест в очередь, сходил на несколько других, но когда добрался до него, то был приятно удивлён.

    Во-первых стоит отметить что квест лучше зайдёт фанатам вселенной, ибо в нём не мало отсылок и приятных для фаната деталей. По антуражу придирок у меня не возникло, а третья комната и вовсе очень порадовала.

    Загадки не сложные, но вот в первой комнате мы очень долго не могли найти её начало, по остальным всё проходится без каких либо отчаянных мозговых штурмов.

    Технологичность на высоком уровне, хотя очень не хватало световых мечей и джедайских трюков, но по сюжету мы обычные неудачники не владеющие силой, так что увы.....

    Сюжет вызывает некоторые вопросы. Стоит начать с того, что я забыл его завязку, что говорит не только о моей плохой памяти (хотя я помню сюжеты всех квестов которые я на данный момент проходил), но и о том, что завязка не вызывает каких либо эмоций. Также непонятно почему по сюжету мы обычные люди, а в один из моментов нас называют падаванами. Ну и в концовке совершенно не понятно что определяет победу света или тьмы. У нас получилась тьма, чему я собственно рад, но пока нам не объяснили мы даже не догадывались как докатились до жизни такой.

    По обслуживанию 10 из 10. Ещё на этапе бронирования мы попросили чтобы игру провёл Марк, с которым мы уже проходили другой квест, поэтому всё прошло офигенно.

    Подводя итоги хочу сказать что квест вызвал у меня только положительные эмоции. Интересные локации с кучей отсылок, после игры наделали много классных фоточек, приятная атмосфера и веселье. Для фанатов вселенной определённо стоит пойти с намерением расслабиться, не стоит ожидать очень мощных и запутанных головоломок. В идеале идти вдвоём потому что *спойлер.