Рецензия №14630

Действие есть, а правды нет.

  1. По названию квеста непонятно, что нас ждёт, одно могу сказать, действия там точно есть и ещё какие, а вот правда... кто знает, может есть, а может и нет...

    Организаторы квеста — приятные люди, интересовались предпочтениями перед началом квеста, рассказали правила, некоторые моменты и мы приступили...

    Начало квеста интересное, неожиданно ввело в некоторое чувство страха и растерянности. Сюжета квеста как такового мы не поняли, и вопрос: есть ли он вообще? Но однозначно мы что-то делали, куда-то двигались и, в целом, он нам был не нужен, что делать и как было понятно по ходу квеста.

    Локаций достаточно, среднее количество, только вторая маленькая, остальные вместят в себя достаточно большую команду. Переходы интересные, один достаточно необычный.

    Антураж простоват, есть местами необычные игровые предметы, которые и привлекают внимание, в остальном из-за темноты помещений сложно детально всё рассмотреть. В первой комнате и третьей были оригинальные игровые элементы, особенно в первой комнате, задумка понравилась, чуть доработать и будет очень сильный и запоминающийся элемент. В квесте темно, в одном моменте, где надо читать, заметно ощущалось.

    Игра актёров отличная, видно, что старались. В квесте два актёра, хорошо продумано разделение ролей. Актёры появлялись достаточно часто, местами по сюжету, иногда чтоб нас направить, т. к. было темно и некоторые поисковые действия было выполнить непросто.

    Загадок как таковых нет, всё сводится к поиску ключей и взаимодействию с актёрами, в целом, где надо основательно подумать, была одна загадка.

    После прохождения долго обсуждали пройденное, непонятные моменты, давали некоторые советы по улучшению квеста.

    Квест больше подходит для любителей страшилок с актёрской игрой, где думать почти не надо.