Рецензия №14592

Обзор квеста Гримёрка Жанны Агузаровой

  1. Один из самых весёлых квестов, на котором я была. Ожидания были хуже, чем вышло в реальности. Но квест действительно своеобразный.

    Локация маленькая, антураж очень простой, никаких изысков ждать не приходится. Сравнивать оформление с Клаустрофобией или Quest Zone просто не смысла, да, пожалуй, и не нужно. Ощущается, что квест собирался самостоятельно и практически вручную, но это даже задаёт какую-то свою атмосферу. Жанр квеста абсолютно другой, он действительно направлен на то, чтобы посмеяться над собой, абсурдом вокруг. Находишься в какой-то неразберихе и смеёшься :)

    Музыкальное сопровождение — отдельная тема. Оператор как диджей задает настроение тусовке. Тут я услышала самые неожиданные треки в самом неожиданном варианте исполнения. И это музыкальное сопровождение подпитывает это чувство необычности и экстравагантности.

    Загадки с большего по типу «ключ-замок», но тот самый ключ ещё нужно умудриться найти :) Несмотря на то, что локация только одна, провели в квесте почти час, вышло достаточно насыщенно. Причём начали довольно бодро, а где-то ближе к середине сбавили обороты, потому что всего вокруг стало слишком много.

    Два раза просили подсказки, потому что запутали сами себя. Предметов на локации достаточно много, играют не все, сложно разобраться иногда, что играет, а что нет. Механизм прошения подсказок тоже выполнен достаточно забавно и абсурдно. Посмеялись с нелепости происходящего.

    В целом квест понравился и оставил после себя положительные эмоции. Повесились, посмеялись, расслабились. Что ещё надо для хорошего вечера?