Рецензия №14579

Рецензия к квесту 28 дней спустя: Зомби

  1. Очередная рецензия в копилку. Как и очередной квест.

    Но пока - минута ностальгии. Как приятно было схватить глоток ностальгии и вернуться в Синему, но уже не в качестве актера "Молчания ягнят", а именно, обычного игрока! Всплакнула и прослезилась. Эх...

    Но теперь ближе к делу:

    Как и писала в своем отзыве, на этапе бронирования, наша команда была готова к тому, что в новом проекте Синемы, не стоит ожидать мега движового перформанса. Квест заявлен, как "игра с актером". Не забываем и о том, что квест строился в той же локации "Молчания ягнят". Однако, от старого квеста не осталось и следа. Ребята перелопатили все помещение и построили совершенно другую игру. Это здорово!

    Вечер воскресенья. 20:00. Мы на месте. Администратор встретил, рассказал все правила, удостоверился, что все знают, что такое вообще квест, предыстория и погнали. Снова - мешки на голову и вперёд на баррикады...

    Сразу хочу отметить, что очень бросилось в глаза - чистота в квесте. Это действительно очень бросается в глаза и мне понравилось осознавать, что за чистотой здесь следят и в локациях комфортно находиться. Все сделано весьма и весьма аккуратно. Возможно в некоторых деталях слегка минималистично, но тем не менее.

    Загадки логичные, интересные и при командной работе, решить их не составит большого труда. Единственное что хочу отметить, хотелось бы больше загадок на поиск. Ну вот хотя бы еще капелюшечку.

    Обслуживание ребят достойное. Есть возможность посмотреть на игру друзей по камерам, а еще XBOX и прочие плюшки.

    Игра актеров. Для тематики зомби-апокалипсиса, зомби маловато, да и локацию бы в раза 2 больше. Но это всё мечты-мечты, да и просто на будущее. Но так как игра заявлена, как "игра с актером", то нет смысла придираться. Пусть мечты остаются мечтами.

    В том проекте, который мы видим, хочется лишь - больше присутствия актера и больше динамики. Да, у администратора есть своя динамичная "фишка", но прошаренные команды поймут её. В идеале хотелось бы, чтобы организаторы заменили маску на латексный грим. Это добавило бы больше правдоподобности.

    В остальном вопросов нет. Я бы посоветовала к прохождению данный квест тем командам, которые еще не готовы идти на перформанс, да и тем, у кого слово "актер" вызывает страх и панику. Ну и конечно же рекомендую этот квест любителям загадок.