Рецензия №14564

Обзор квеста Ведьмак

  1. Перед нами опустился мост замка. С интересом и опаской мы покидаем безопасную зону, вступая на территорию чудовища. Наше первое задание! Возможность потренироваться и проявить себя! Никто не может гарантировать нам, чтобы мы выйдем отсюда живыми, ведь даже ведьмак исчез, оказавшись здесь ещё до нас...

    Пора уже перестать думать о том, что у создателей квестов есть что-то невозможное. Если можно в Минске обустроить замок, то какие ещё могут быть пределы? Детализация и проработка всех локаций просто великолепная! Звук, свет, запахи, само помещение — всё работает на то, чтобы максимально погрузить вас в происходящее.

    Головоломки очень тематические! С отсылками к первоисточнику, но организованы так, что и игроки, незнакомые с вселенной ведьмака, отлично разберутся. Эти отсылки скорее для фанатов, чтобы они понимали, что их помнят, их радуют. Головоломок достаточное количество, но всё равно время пролетело незаметно.

    В нашем прохождении мы сами себя загнали в ловушку невнимательности, поэтому достаточно долго принимали решение в конце. Надо быть немножко проще :)

    Пространства хватает, но оптимальное количество человек — 3. Если больше, то будет тесновато и есть шанс, что кто-то выпадет из прохождения.

    Обслуживание, как всегда, на высоте. После прохождения квеста пообщались с организатором, он нам подробно объяснил, с какой внимательностью команда подошла к деталям и на что обращали внимание при создании. Очень радует такой ответственный подход!

    Итого мы имеем прекрасный образец классики, который выводит квесты Минска на новый уровень и задает достаточно высокую планку.

    Рекомендую!