Рецензия №14563

Обзор квеста Братство масонов

  1. И вот снова долг службы (и сердца) ведёт нас к новым опасностям! В этот раз ставка — судьба человечества... Окунаясь с головой в тайны масонов, нам придётся найти ключ к спасению. Придётся использовать всю свою логику и смекалку, внимательность и память, чтобы добраться до преступника!

    До появления обилия хоррор-квестов в Минске этот квест занимал достаточно высокое место в рейтинге. И абсолютно не зря! Это отличная классика, которая пришлась по вкусу всем членам команды. Замечательные головоломки, очень приятный антураж и ноль замечаний с нашей стороны.

    Признаться честно, с самого начала и мы, и оператор слабо верили в наше успешное и быстрое прохождение этого квеста. Застопорились на собственной невнимательности (как часто и бывает) и зациклились в одном моменте. Но просто стоило понять, что пора мыслить шире, — и дело пошло! И ещё как пошло!

    Логика квеста полностью совпала с нашей логикой. Ни разу не было вопросов, почему, как и где нам стоит искать ответы. И нет, я не могу сказать, что квест очень простой. Уровень головоломок, пожалуй, на хорошем среднем уровне. Они разнообразны: на поиск, на сопоставление, на внимательность, на логику. Назвать квест параллельным не могу. В моей памяти он скорее последовательный. НО! В нашем случае участвовали все участники команды. Никто не был выкинут или забыт. Никто не начинал скучать и искать, чем же заняться.

    В квесте есть замечательная путеводная звезда, которая постоянно поддерживает в игроках ощущение «детективности» происходящего. Она хорошо поддерживает настроение и общую атмосферу.

    Сам антураж не поражает, но отлично погружает в себя. Он качественный, аккуратный и полностью соответствует тематике.

    Остались полностью довольны! Очень рекомендую всем опытным любителям классики. Да и новичкам отлично зайдёт, потому что всё логично и понятно.