Рецензия №14554

Обзор квеста Пила

  1. Я жуткий трус и всего боюсь! Поэтому к квестам с элементами хоррора я подбираюсь медленно и неуверенно...

    ....Самым большим страхами оказались ожидание и мои накрученные мысли. Ничего особо страшного в квесте нет, он — представитель классики с нагнетающими элементами, которые соответствуют тематике. Есть парочку скримеров, но они больше заставляют дергаться, чем визжать от ужаса и убегать. Есть неприятный момент, связанный с фобиями. Узнали мы о нем прямо перед прохождением квеста. Было бы здорово, если бы предупреждали чуть более заранее. Но игру этот момент не испортил, всё путём!

    Места в квесте не очень много, поэтому большой компанией идти не стоит. Да и загадки строго последовательные, а много рук не требуется ( поэтому в рамках прохождения квеста придётся ими пожертвовать, УХА-ХА-ХА. Шучу, не придётся). 3 человека достаточно, хотя мы проходили вдвоём.

    Антураж простой, но по такой теме и не стоит ожидать чего-то большего. Вот как раз то, чего и представляешь от всяких маньяков, которые хотят испытать тебя на прочность, устойчивость, а в нашем случае ещё и на интеллект.

    Загадок много. Загадки разного уровня. От ключ-замок до поиска и сопоставления. Скажу честно, подсказки мы получали почти на все головоломки. Не сошлись звезды, логика квеста с нашей логикой или может просто воскресный вечер так повлиял. Но собственное прохождение оцениваю как одно из худших. Оборачиваясь назад, конечно же, всё кажется достаточно очевидным, но...
    Не скажу, что головоломки как-то раскрывают сюжет или особо связаны, они служат для продвижения по квесту. Да и сюжет простой, это же Пила всё-таки :)

    Не рекомендовала бы этот квест для знакомства с миром квестов. Он скорее для тех, кто ещё не пробовал хорроры, а с актёрами еще страшно. Получится новый экспириенс в плане напряжённых эмоций.