Рецензия №14550

Где-то в темном-темном подвале...

  1. Осень. Пора опадающих листьев, приносящая нам дожди и закрытие очередного квеста. Что всегда грустно и обидно, особенно если по каким-то причинам мы не успели его посетить. Посему, услышав печальную новость, а также о приятном бонусе в виде 50% скидки (не будем лукавить, что это несущественно, ибо замануха знатная — нет, мы не жмоты, просто любим ходить на квесты чаще, а бюджет не резиновый :)), мы сразу устремились.

    Итак, мы на месте. Нас ждет удивительно теплое подвальное помещение (да, это небольшой, но приятный сюрприз) и суровый админ. Он с ходу пытается пресечь все наши хиханьки и настроить на серьезную игру. Получив ценные указания и фонарики, а также напоминание о том, что маньяк «слепой, но не глухой», мы отправляемся в жилище с чётко поставленной целью — взять то, что в сейфе, и принести «командиру». На все действия у нас 60 минут (забегая вперёд, скажу, что справились мы за 20)))

    И вот мы внутри. Прочитав предыдущие отзывы, мы и не ожидали чего-то особенного. Обычные стены, темнота и немного пыли, старая мебель и одежда. Возможно, так и должно выглядеть жилище слепого маньяка (ну что с него взять-то в самом деле?), но нам всёе же хотелось чего-то ещё. Возможно, каких-то отвлекающих или просто усложняющих прохождение элементов (к примеру, натянутых нитей с колокольчиками, гремящих мисок под ногами или чего-то в этом роде).

    Что касается сюжета, он предельно прост — войти, взять и вынести, попутно не зацепив самого маньяка. Причём тут упоминание о дочери (кто был, тот поймёт, о чём речь), мы так и не поняли. Возможно, линия сюжета должна была развернуться, но т. к. мы проскочили быстро, то не успели ее уловить.

    Загадки. А вот тут облом — их просто нет (единственный замок на двери не в счёт). А так хотелось хотя бы поисковых.

    По итогу можно сказать — концепция прекрасна, сколько всего можно было бы реализовать вокруг основной идеи, но увы. На данном этапе квест напоминает о тех временах, когда всё только начиналось.