Рецензия №14537

Обзор квеста Логово Блэка

  1. Еще два года назад прошли с друзьями квест «Контрабанда» и были под сильным впечатлением от него. И когда узнали, что есть ещё один квест от тех же организаторов, то решили, что обязательно его посетим. Особенно учитывая, что квест «Логово Блэка» — в некотором роде продолжение квеста «Контрабанда». Но тогда мы ещё не были знакомы с жанром хоррор и всё оттягивали свой визит. Но сейчас, когда за плечами уже большой багаж в данной категории квестов, мы «созрели», чтобы пройти самый страшный квест 2017 года.

    Пришли проходить мы командой из четверых человек (два парня и две девушки). Таким составом было вполне комфортно. В локациях можно было развернуться и всегда находилось, чем заняться.

    Антураж. Несмотря на то, что квесту уже не первый год, всё выглядит довольно свежо. Локации рассматривать интересно, и хочется узнать, что же будет ждать в следующей локации. Количество локаций тоже радует, их много.

    Загадки в квесте присутствуют, но в основном они на поиск и внимательность. Учитывая, что наша команда часто грешит невнимательным осмотром локаций, то в первой локации мы немного задержались и даже пришлось прибегнуть к помощи оператора. Помощь реализована хорошо и, что мы любим больше всего, без прямых подсказок.

    Игра актёров. То, на чём должны держаться квесты из категории «перфоманс». Тут к игре актёров нет никаких претензий. Они отлично отрабатывают. Старались поддерживать нагнетающую обстановку и не давать команде расслабляться.

    Как итог. Квест не зря получил столько наград. Он действительно хорош и обязателен к посещению тем, кто любит хорошие квесты)