Рецензия №14530

Обзор квеста Сокровище дракона

  1. Квест я проходила в «экстремальных» условиях — как сопровождающий шестерых детей от 7 до 10 лет. Поначалу думала, что буду стоять в сторонке и наблюдать, как дети решают задачи, но по итогу пришлось мозг напрячь на полную катушку) Теперь обо всем по порядку. 

    Загадки — уверенный плюс и козырь данного квеста. Их тут много, они разнообразные и по характеру, и по уровню сложности.

    Сюжет — простой, никакой динамики, никаких эмоций.

    Антураж — местами потрёпанный, некоторые загадки мы прошли «по следам» предыдущих игроков. Не хватает атмосферы загадочности, сказочности. Для меня очень важно в квесте полное погружение в историю, когда веришь, что всё это происходит на самом деле, и забываешь о том, что за стенами идёт обычная жизнь. Поэтому хотелось бы, чтоб всё до мелочей способствовало этому переключению.

    Переходы между локациями также не вызывают эмоций, они понятные, предсказуемые, но, возможно, это и стандартно для классических квестов — это первая классика, на которую я попала. На первой загадке мы застряли надолго, пришлось просить подсказку. Если честно, подсказок было больше, чем хотелось, т. к. некоторым детям очень понравился «голос свыше» и они просто его вызывали. Но и тут, жаль, что подсказки были просто голосом администратора, прямые и чёткие: «сделайте то-то и то-то». Могу понять администратора: возможно, мы перебирали лимит времени и, чтобы могли пройти, нам упрощали задачу, тут вопросов нет... Но было бы намного интереснее, если бы к подсказкам также отнеслись творчески (фильтры, например, какие-нибудь использовали для голоса...)

    Про детей. В финале квеста есть страшноватый момент, младшие напугались, крику было много, но всё же квест прошли)

    Резюмируя, квест для начинающих, ровный, не вызывающий сильных эмоций. Зато потренировать мозг будет на чём, особенно, если организаторы чутка обновят детали. Для семейного похода также неплох.