Рецензия №14513

Бессмертная классика!

  1. Долго собирались сходить на этот квест, но все предпочтения отдавали перфмансам, квестам с актёром и т. д., так как казалось: чем сможет удивить с виду обычный классический квест?

    Классический квест, возможно, изживает своё, и вправду, мало кого удивишь им, но именно квест «По следам Алисы» правда понравился, неожиданно для всей команды. Ведь такая непростая задача — сделать квест, где загадки интересные, а антураж ну очень симпатичный. Звуковое сопровождение, качество исполнения, идеи и связи загадок до сих пор актуальны для классического квеста. После различных перфомансов и квестов с контактом — вот оно, место, где можно релакснуть. Не только сам квест, но и зона ресепшена, подбор персонала в Клаустрофобии заслуживает восхищения, так как на чём бы мы ни были, у Клаустрофобии только приветливая администрация, все вкусняшки, загадки и диванчики, чаек/кофеёк — всё присутствует.

    Сам квест поражает своей красочностью и аккуратностью исполнения. Ведь он уже давно существует, и я представляю, какое впечатление вызывал он в то время и какую высокую планку на то время поставила Клаустрофобия. Даже современным классическим квестам далеко до уровня исполнения, технологичности загадок (хотя ничего сверхъестественного там нет), музыкального оформления и в целом атмосферы квеста «По следам Алисы». Обязательно пойдем на часть «По следам белого кролика», ведь этот квест правда заслуживает внимания и глубокого уважения к его создателям! Спасибо за отличную работу! Очень жалеем, что добрались до квеста только сейчас.