Рецензия №14505

Йо-хо-хо и бутылка рома

  1. Однажды темной ночью дружная и опытная команда кровожадных и слегка весёлых пиратов попыталась захватить легендарные сокровища пирата Генри Моргана. Но что-то пошло не так и мы оказались в корабельной каюте-тюрьме...

    Предыдущая фраза вполне могла бы послужить началом приключенческому роману, но это всего лишь отзвуки моих впечатлений об игре. Стоит заметить, что ярких впечатлений было. Совершенно случайно мы проходили мимо легендарного для минских квест-румов здании Горизонта на Куйбышева. Заглянули в список самых рейтинговых квестов, выбрали один из немногих оставшихся нестрашных и ринулись в бой.

    В игре организаторы уделили достаточно много внимания всем предметам антуража. Тебе ничего не бросится в глаза и не будет казаться, что какой-то объект или вещь не к месту. Продумано звуковое сопровождение. Загадки так же прекрасно вписаны в сюжет, к каждой даётся небольшая легенда, что помогает посетителям ещё стремительнее окунуться в мир морских приключений.
    Головоломки не избиты, иногда приходится пораскинуть мозгами. Есть множество мест, где игроки могут проявить свои интеллектуальные качества и сообразительность. Не последним является умение сопоставлять факты и мыслить нестандартно. Не стоит также забывать и о внимании к мелочам и аккуратности.

    Единственным недостатком можно назвать небольшие размеры комнаты. Несмотря на достаточное количество загадок, даже небольшим командам придется потолкаться. Лучше всего на игре будут чувствовать себя коллективы из 2-3 человек.

    В целом я хотел бы крайне положительно оценить игру и рекомендовать её как начинающим, так и искушенным игрокам.