Рецензия №14494

Добро пожаловать...

  1. Наконец-то мы попали на страшилку, да еще и перфоманс. Как же нам этого не хватало)) Может, это способствовало исключительно положительным эмоциям, полученным от игры, но квест, как говорится, "зашел".

    И, по традиции, квест начался с поиска места)) Удивительное расположение заставит вас прогуляться по запутанным закоулкам недалеко от театра Музкомедии. Кто-то шел с Немиги, кто-то с Фрунзенской, но, по итогу, заблудились все :)) Однако настроения это нисколько не испортило и даже наоборот. Кстати, предлагаю все таки изменить адрес здания на 13, т.к. именно там находится проходная и дальше все равно не пройти без администратора.

    Итак, мы на месте. Немного прохладно, но в игре вы не успеете этого заметить, можно идти в майках. Единственное - лучше все таки в закрытой удобной обуви и джинсах (будь у одного из команды открыты колени, он бы их непременно разбил - но тут без претензий, это по собственной инициативе :) )

    Что касается антуража, то тут его особо и нет. Хотя чего особенного можно ждать от заброшенного города? Вроде как так и должно быть, не придерешься :)

    Насколько можно судить, ставка была сделана на игру актеров, и она реально сыграла. За все время пребывания в "проклятом городе" ни разу не возникла мысль, что это все нереально. Хочется аплодировать стоя и кричать то самое "Верю!" Ребята действительно молодцы, отыгрывают на все 110% - постоянно подгоняют и стимулируют двигаться, так что пролетели мы игру за 37 минут. И да, соглашусь с предыдущими отзывами - просмотр фильма перед игрой поможет вам понять логику прохождения и поведения персонажей. Отдельное спасибо за возможность взаимодействия с одним из них, это было весело.

    Что касается сюжета, то, если честно, задумываться над ним у нас просто не было времени))) Обсудить и понять смогли только выбравшись из города, да и то не сразу. Но в этот раз почему-то это нас совершенно не смутило, эмоции накрыли с головой.

    Резюме - отправляйтесь в Сайлент Хилл и берите режим "хард", точно не пожалеете.