Рецензия №14476

Обзор квеста Сокровище дракона

  1. В этой истории мы являемся искателями сокровища дракона. И раз я начинаю с таких слов, хочу сперва написать о сюжете. Драконы — не такая надоедливая тема, и я не привыкла смотреть на рейтинг/оценку квеста, у каждого свои вкусы. Сюжетную линию раскрывают некоторые головоломки, нарисованные в некоторых локациях драконы, и хотела бы я сказать, что концовка, но нет. По сути, мы всю игру занимались благотворительностью, всё для кого-то, но не для себя :) Я себе представляла разные концовки, но не такую, которую нам показали. А ещё в конце был слишком маленький замок, который самостоятельно мы не смогли открыть. Нам потом объяснили, что основной сломан и этот на временную замену.

    Головоломок в игре полно, каких хотите: на логику, внимательность, смекалку. К головоломкам нет претензий, это не ключи и замки, это технологические задания. Все механизмы (исключая момент с последним замочком) рабочие.

    В игре никак не накатывает интерес, нет никакой динамики. Комнаты расположены так, что предсказуем каждый шаг. Локаций немного, они большие, можно играть и вдвоём, и впятером! Антураж самый простой, сдержанный, где-то уже покалеченный. Можно и заклеить недостатки, но это зависит от желания организаторов, нужно ли им следить за состоянием игры.

    В целом игра неплохая. Сюда много приходит играть детей, но из-за некоторого момента почти в самом конце игры, я боюсь, там у детей начинается дикий ор. Я даже в этом уверена. Для первых игр сойдёт, но с хорошим опытом стоит подумать, идти ли сюда играть.