Рецензия №14467

Обзор квеста Петля времени

  1. В этот зимний день мы решили посетить сразу два квеста: «Последний из Оушенов» и «Петля времени». Пошли именно в том порядке, как написала и как посоветовали.

    Игра начиналась с зоны отдыха, а точнее, именно там был инструктаж и там же администратор вошёл в роль и начал нами руководить.

    Так как предыдущий квест лично для меня стал обычной пройденной игрой в копилку, здесь я уже получала удовольствие от происходящего. К сожалению, без спойлеров описать, как мне понравилась практически каждая головоломка, — невозможно! И большой плюс — головоломки вписаны в сюжет. У меня не было вопросов «а почему это здесь?». Головоломки и на логическое мышление, и на банальную внимательность (где мы оказались невнимательными). К какой головоломке в конце многие придираются, я прекрасно понимаю, я тоже не была в восторге, но общую картину игры это ничуть не испортило!

    Очень сложно оценивать антураж в квестах, ведь есть те, которые настолько задрали планку, что другим даже 9 поставить стыдно. В «Петле» был антураж в тему, ничего лишнего, с диким восторгом я не рассматривала детали, но сюжет + музыкальное сопровождение + головоломки выдали отличный тематический антураж.

    Система подсказок в игре, к сожалению, самая обычная.... та, которая выбивает игроков из происходящего вокруг, поэтому это и являлось дополнительным стимулом решить всё самим. В принципе, нет ничего сложного, игра нелинейная, поэтому можно что-то оставить и на десерт и решить всё без помощи администратора.

    Мы сделали петлю, справились со всеми задачами, и я с грустью вышла из квеста, так как мне он очень понравился. Либо из-за двух игр подряд, и этот лидировал, либо из-за того, что игра действительно отличная!

    Считаю, что квест подойдёт новичкам и опытным!