Рецензия №14446

Только могущественный маг сможет зайти в эту башню, смертному здесь места нет

  1. Выбирая, куда пойти, мы руководствовались в основном рейтингом, не выбирая тематику и жанр. Однако этот квест сразу погрузил нас в мир магии.

    На входе всё как обычно — вода, шкафчики, дженга, инструктаж. Интересности начинаются со входа в игру. Вход в башню и её интерьер выполнены очень антуражно, не возникает ощущения того, что ты обычный игрок в квесте, о нет, ты понимаешь, что ты искусный маг на опасном задании! Двери с замком, ключи, потайные кнопки и рычаги -— оставьте это простым смертным, маг прокладывает свой путь, используя свою силу. Загадки также выполнены интересно и завязаны на кастование заклятий и прочие магические штучки. Последняя комната, предметы и головоломки в ней просто бомба! Магическая бомба, конечно же :З

    Ходили на квест втроём, что мне кажется оптимальным, поскольку вчетвером в некоторых комнатах было бы тесно. Головоломки не слишком сложные, но и не слишком простые, в основном главное понять, как работает то или иное заклятье, и потом правильно его применить. Рекомендую брать удобную обувь, потому что это же башня, а значит, нужно будет подняться по довольно суровой лестнице.

    Из минусов я бы отметил только завершение квеста. Нет, концовка хорошая, однако после неё сфотографироваться внутри комнаты не дали, что весьма печалит. Я бы предложил для фотографий выделить одну из комнат, которые представлены в тизере, ведь их и так можно увидеть на странице квеста.

    Квест оставил очень положительные впечатления, особенно за счёт своего антуража, технологичности и спецэффектов, отдельное 10/10 за спецэффект в комнате наверху. Рекомендую к прохождению.