Рецензия №14438

Шел 1869 год...

  1. Этот квест мне уже очень давно рекомендовали как невероятно качественную классику. О, да! Этот квест может сравниться с идеально прожаренным сочным стейком, настолько в нём гармонично всё: и легенда, которую рассказывают в начале (кстати, слушайте очень внимательно!), и тщательнейшим образом проработанный до самых мелочей антураж, и фантастически логичные загадки, решая которые, ты просто их смакуешь.

    Квест мы проходили вчетвером, и, на мой взгляд, это оптимальное количество участников — нам всем было чем заняться в каждый момент времени.

    Как я уже писала в рецензии на другой квест данного квестмейкера (на «Ведьмака»), решение пройти два этих прекрасных квеста залпом, что называется, было отличным! Все наши эмоции, блеск и огонь в глазах множились с каждой минутой! Мы кайфовали от того, насколько круто были сделаны локации, хотелось все потрогать — особенно во второй :-)

    Что касается загадок, то наша логика прекрасно вписывалась в задумку организаторов: в целом мы понимали, что и зачем нужно делать, конечно, не без моментов, где, идя в правильном направлении, просто что-то додумали или докрутили не до конца. Особенно порадовал меня тот факт, что поисковую загадку решили без подсказок, а с этим обычно случаются самые большие казусы...

    Квест полностью автоматичен, мы это знали ещё с самого начала, поэтому, когда что-то там открывалось после наших действий, это вызывало восторг. Есть там один момент, когда вот сразу и не скажешь, какая, ё-моё, магия это сейчас сделала?))) Переходы между локациями чудесны — всё как я люблю, когда дверь находится там, где её не ждёшь)

    На самом деле, о «Диком Западе» и «Ведьмаке» я сегодня могу говорить бесконечно долго, но завершить свой отзыв я хочу словами благодарности людям, которые всё это придумали и построили, которые вложили свою душу и знания в каждый предмет интерьера и которые любезно провели нам сегодня эти две игры. Семён и Евгений, спасибо вам! Сегодняшние эмоции будут с нами ещё очень долго!...