Рецензия №14435

Ми-ми-мишно

  1. И снова мы в гостях у Клаустрофобии, снова с несколько неоднозначными эмоциями. Но обо всём по порядку.

    В первую очередь, скажем спасибо администратору Юлии. Нас радушно встретили, угостили конфетками, дали время спокойно переодеться и ввели в игру. И тут случилась небольшая заминка, ибо в самом начале важный предмет, как будто по сценарию квеста, отказался работать :) Но сложившаяся ситуация была быстро и грамотно разрулена: нас попросили немного подождать (мы успели сыграть партию в доминошки, которые так кстати лежали рядом), а в качестве извинений предложили скидку (что тоже приятно).

    Но вот мы внутри, и первое, что хочется сказать — как же ярко! Это здорово поднимает настроение и помогает погружению в мульти-мир. В общем-то, локации небольшие и предметов в них не так много, но есть отвлекающие (так и хочется всё вокруг потрогать). Совет тут только один — не поддавайтесь)) Иначе рискуете набрать всякой всячины вокруг и потом не знать, что с этим делать, т. к. квест линейный и использовать это счастье можно исключительно по порядку. Просто «слушайте» квест, он сам подскажет, на что обратить внимание в данный момент.

    Что касается загадок, они интересные и разноплановые. Нам понравилось. Только одна слегка выбила из колеи, но её мы смогли решить методом подбора :) Что ни говори, но логика создателей Клаустрофобии иногда ставит в тупик.

    И снова чутка про линейность: нас было четверо, в итоге все бегали по локациям и пытались как-то применить найденное. Но тут важен порядок, что несколько расстраивало, т. к. хотелось всего и сразу :) Просто будьте к этому готовы.

    Резюме: квест небольшой, но красивый и весёлый (особенно благодарны за трек «от Гомера» — изрядно поднял настроение нашей команде). Местами проходится легко, местами можно «зависнуть», но в целом впечатления весьма положительные. Я так и не определилась, как удобнее его проходить: парой (в связи с линейностью, т. к. вчетвером иногда просто нечего делать) либо всё-таки бОльшим количеством (из-за сложности некоторых заданий, всё-таки лишние мозги не помешают), но сходить однозначно стоит.