Рецензия №14426

Обзор квеста Гостиная Гриффиндора

  1. На квесте нас встретил весёлый и очень дружелюбный администратор Игорь. После оглашения правил игры ты не просто переступаешь порог квеста, а оказываешься в том самом, любимом ещё с детства мире.

    Антураж комнат невероятный. Все детали окунают тебя в тот самый мир и жизнь Хогвартса. В принципе, все квесты, на которых мы были у Клаустрофобии, отличаются своим антуражем и технологичностью загадок. Все механизмы открываются и отрабатывают чётко, без применения каких-либо усилий. Антураж и дизайн помещений достойны отдельного внимания, так и хочется спросить: «Кто вам делает всю эту красоту?» Особенно запомнилась одна комната, не буду спойлерить, что за она, но это действительно достойная копия из фильма. Очень приятно, что ребята держат марку — на каждом квесте мы получаем эстетическое удовольствие.

    В квесте не пригодятся знания из книг и фильмов, все загадки независимы. Квест можно посетить всем, даже тем, кто не знаком с этим миром. Для прохождения квеста нам понадобилось задействовать те органы чувств, которые раньше не участвовали в прохождении квестов :) Это очень необычно и выделяет его среди прочих логических квестов.

    Отдельно ещё хотелось бы выделить нашего администратора. Если не ошибаюсь, зовут Игорь. Очень интересный, дружелюбный и харизматичный молодой человек. Не только развлёк нас разговорами до игры и после, но ещё и давал подсказки в интересной форме, не говоря напрямую, а подталкивая к ответу. Это очень понравилось, т. к. сгладило мысли о том, что мы сильно тупим и нам нужна подсказка :)