Рецензия №14415

Обзор квеста Симпсоны

  1. Решили воспользоваться акцией в Ночь квестов и посетить данный квест. Пришли мы командой из четырёх человек. Таким количеством было комфортно, так как локация очень просторная и места хватало всем.

    Антураж. Как только переступаешь порог, словно сразу попадаешь в мультяшный мир. Всё очень ярко и красочно. Кто смотрел сериал «Симпсоны», тот явно найдет очень большое сходство. Много предметов, как игровых, так и просто декоративных. Особенно должна понравиться полочка возле холодильника)

    Загадки. Были интересные загадки. Правда, не до всех решений мы додумались сами. Пару раз приходилось просить о помощи (тут, кстати, спасибо администратору, который давал лишь наводящие подсказки). Правда, есть и свои нюансы:

    1) Квест линейный, а это значит, что мы не можем приступить к решению следующей загадки, пока не решили прошлую. Возможно, данная схема работает, когда вас в команде мало, но когда вас 4 человека, то хочется что-то делать, но не всегда тебе находится работа.

    2) Квест определённо не подходит дальтоникам) Я, например, отношусь к таким, и мне пришлось большую половину квеста просто смотреть, как друзья проходят квест, потому что практически все загадки так или иначе связаны с цветами.

    Сюжет. Возможно, сказалось стечение обстоятельств, но вот сюжет я совсем пропустил мимо себя и совершенно не запомнил.

    Обслуживание. Самая сильная сторона данного квеста. Большое спасибо администратору Алексею за проведённую игру, помощь при её прохождении, а также за исполненную песню перед игрой)

    Как итог: фанатам сериала точно стоит сходить, чтобы хотя бы на время оказаться внутри любимого сериала. Остальным данный квест может тоже прийтись по душе.