Рецензия №14404

Обзор квеста Вестерн: Однажды в Аризоне

  1. Это был один из первых моих классических квестов. Сначала, когда я просто сидела в зоне ожидания на диванчике, попивая водичку, не верила, что можно сделать что-то настолько интересное, чтобы это впечатлило взрослого человека. Тем более инструктаж какого-то вау эффекта не вызывал. Удачи нам — и мы в игре.

    В первой локации я поняла, что это будет стоящее приключение, и очень боялась, что следующие комнаты будут хуже, но нет, так не случилось. В первой локации, справившись с этим непростым (;))) заданием, мы пошли дальше и начали именно воевать с загадками в игре. С натяжкой, но мы продвигались. Мне очень нравилась тематика квеста, мне очень нравились головоломки, которые везде прятались от нас. Я была приятно удивлена, что мы могли влиять на ход игры, ну, или нам внушили эту иллюзию. В любом случае, я верила, что именно из-за меня происходят некоторые моменты.

    Для себя я не смогла понять, был ли этот квест сложным. Кто-то из команды догадывался, как решить одну из головоломок, подсказка у нас была одна и, вот честно, не знаю, догадались ли бы мы сами сделать всё правильно в той ситуации, и если да, то сколько времени нам понадобилось бы. Не знаю, как правильно оценивать антураж, ведь есть игры, где сделано всё круче, ярче, и там мне вбился в память весь окрас, а тут всё сделано в тематику вестерна, но чего-то сверхъестественно офигенного я не увидела. Но это только касаемо антуража, который я не поняла, как правильно можно оценить :)

    Общие впечатления великолепные, и вообще, я не сразу поняла, когда квест закончился. Либо не хотела понимать, что уже всё и пора идти домой, а завтра на работу! :)