Рецензия №14403

Обзор квеста Гостиная Гриффиндора

  1. ... И вот уже до дрожи знакомая музыка играет в голове. И вот школа волшебства приоткрывает перед вами свои двери. И вот вы с головой окунаетесь в ту самую атмосферу, о которой многие мечтали с детства.

    Пожиратели Смерти в очередной раз угрожают мирной жизни Хогвартса. Нервно поправляя мантию, ощущаешь тепло привычной и родной волшебной палочки в руке, перебираешь в голове все самые важные заклинания и отправляешься искать способ разобраться с настырными злодеями. Способ, который спрятан где-то внутри замка... В поисках артефакта придется пройти не одну комнату и решить не одну головоломку! Вам понадобятся ваша смекалка и внимательность, логика и интуиция, щепотка смелости и дружеская рука.

    Антураж выполнен на невероятном уровне! Как в небольшое помещение удалось уместить замок? До сих пор понять не могу. Создатели квеста подошли к нему с завидной любовью и душой, задавая новую планку. Сможет ли Клаустрофобия в будущем переплюнуть саму себя?

    Головоломки несложные, понятные и, как всегда, на детско-интуитивное происхождение (за небольшим исключением). Все задачки прекрасно вписываются в антураж и атмосферу, перекликаясь с забавными отсылками к вселенной Гарри Поттера. Но всё же этот квест не про загадки, он про антураж.

    Обслуживание на высоте! Ребята отзывчивые, с юмором и готовые обсудить всё, что только обсудить захочется. И всё это вместе является визитной карточкой Клаустрофобии.

    Резюмируя: это не самый сильный квест данного организатора, но самый долгожданный. Фанаты тематики да и простые обыватели будут приятно удивлены подходом к оформлению локаций, технологичности квеста и его исполнением в целом.