Рецензия №14402

Как мы отражали атаку

  1. Ожидание квеста несколько лет, взлёт на первое место в топе, потрясающие отзывы — всё это сказалось на том, что на квест мы шли с очень завышенными ожиданиями. И, вероятно, это сказалось на том, что должных эмоций нам получить не удалось и мы вышли с лёгким чувством разочарования. И вроде квест красивый, и тема любимейшая, и загадки есть, и интересные решения, а нам всё равно не хватило, разочарование и все тут!

    Всё началось с не очень радушного обслуживания. Парень нас торопил: «Деньги вперёд и желательно без сдачи», «давайте уже начинать», в общем, мы были уже слегка сбиты с толку. Предыстория — и мы быстро оказываемся в первой локации.

    Хочу сказать, что антураж у Клаустрофобии как всегда чудесный! Вот к чему придраться никак не могу. А по всем остальным пунктам у нас возникли вопросы.

    Сюжет. К сюжету не было претензий до концовки. Нам показалось, что концовка не доработана. Что произошло? Почему так? Откуда? У нас возникли вопросы, так что картинка красиво не сложилась.

    Загадки. В целом неплохо, в стиле Клаустрофобии, но вот одна загадка как-то разочаровала, слишком примитивная и некрасивая. В противовес ей была другая загадка, которая нам очень понравилась. Но, в общем, загадок хотелось как-то побольше. При решении одной из загадок не работал один элемент, от чего впечатление тоже смазалось, всё-таки квест новый, хотелось бы работающие элементы.

    На выходе обслуживание не стало лучше. «Понравилась ли вам игра?», «Поделитесь своими впечатлениями!», «Вот чай и конфетки» и т. д. — ничего подобного мы не услышали, в результате администратор вообще нас покинул.

    В целом игра неплохая, но мы ожидали большего. Если бы не антураж, я бы вообще разочаровалась. А так средняя классика, как по мне, от Клаустрофобии ожидала большего.

    Идти стоит, но не рисовать у себя в голове вау-картины, тогда квестом насладиться получится.