Рецензия №14399

Когда очутился в мультике...

  1. ... Открылась дверь, и калейдоскоп ярких, нереальных красок поглотил нас. Как будто из 3D мира ты переступаешь порог в мир 2D. И если вы смотрели Симпсонов, всё вам покажется смутно знакомым, как будто вы где-то это уже видели...

    Важная задача стоит перед нами (вообще непонятно, как этот мир ещё держится, пока мы спим или чем-то заняты, ведь всегда нужна наша помощь!). Мы должны разобраться, что же стало причиной поломки всех электроприборов! Кто в этом виноват? И как всех спасти? Ох, опять пора снимать рубашку, под которой скрыта супергеройская форма.

    Да, антураж как всегда поражает, сваливает наповал и призывает забыть реальность, уйти в созданный для вас мир. Какое-то время квестов Клаустрофобии уходит на захваченное дыхание, какое-то время — на осмотреть всё вокруг, и ещё пару минут на то, чтобы потрогать всё, до чего дотянетесь.

    Сюжетная линия чётко прослеживается, она понятна и, что не менее интересно, она вынуждает за собой следить. Сюжет — ключ и поводок одновременно. Это особенно приятный момент, потому что на моем опыте сюжет классических квестов теряется намного проще, чем сюжет перформансов.

    Сам квест построен линейно. Это значит, что параллельных загадок нет. Каждая идёт в своей последовательности и ведёт к следующему шагу.

    Головоломки в большинстве своём просто отличны. Да, они в духе Клаустрофобии. Да, они скорее интуитивные, чем логичные. Да, к ним иногда сложно прийти, но решать уже проще. И тем не менее они просто прекрасно вписываются в весь антураж, сюжет и игру в целом. К сожалению, есть несколько заданий, которые можно решить случайным образом, не прочувствовав момента. В целом эти эпизоды можно будет разобрать с администратором после.

    Обслуживание тоже очень порадовало. Клаустрофобия умеет выбирать приятных ребят к себе в команду :) Ненавязчивые подсказки и общая отзывчивость — большой плюс.

    Для кого этот квест?

    В первую очередь для семей с детьми. Мультяшная атмосфера и интуитивные загадки клёво зайдут детям, хотя и мы, в целом взрослые люди, побегали по локации, фотографируясь напоследок. Как нам объяснили, дети проходят квест за 30-40 минут, а взрослые могут и более 1,5 часа играть.

    Хотя, впрочем, ничего нового, если мы говорим об Клаустрофобии ... :)