Рецензия №14391

Обзор квеста Крестраж

  1. Как обычно, всё началось с мягкого диванчика в зоне ожидания. Где-то рядом носились дети, и сразу было ясно, что мы идём на добрую игру.

    Люблю, когда легенду рассказывает не администратор, а в первой локации выразительно погружает персонаж.

    Квест может спокойно вместить целую команду из 5 человек, локации просторные, и их достаточно. Но, понятное дело, что для большего эффекта лучше идти командой в 2-3 игрока.

    Антураж соответствует происходящему, но всё же видно, что игра существует давненько. Понравилось, что можно играть в мантии и выбрать шарф любимого факультета : )

    Головоломки были разные, многие решались быстро, поскольку они есть почти везде, но так как это приключение, были и весьма интересные загадки, которые связаны именно с сюжетом и которые заставляют вспомнить именно кадры из вселенной Гарри Поттера. Понравилось, что администратор нас не торопил, хоть и на некоторых моментах мы засиживались, у нас всегда была возможность решить всё самостоятельно, пока не закончатся варианты. По сути, квест реально пройти без подсказок, но всё равно что-то внутри подталкивает, мы пытаемся уложится в данное нам время и из-за этого немного нервничаем. Короче, без подсказок не получилось, но и не было вопросов типа «а почему это решается/открывается так». И да, огромный плюс, что квест нелинейный!

    Видно, что организаторы ухаживают за своими играми. Хотя всё существует не первый день, не было ни одной автоматизированной головоломки, которая бы заедала, работала бы через раз или не работала бы вообще.