Рецензия №14384

Обзор квеста Исчезнувшая в пустоте

  1. На квест можно идти командой от 2 до 5 участников, а рекомендованное количество игроков — 3. Мы же выбрали среднее значение и пришли командой из 4 человек. Могу сказать, что можно смело идти таким количеством, так как локаций много и места хватит.

    Антураж. Как уже упоминалось ранее, он тут совершенно обычный, но это вполне подходит тематике квеста. Очень понравилось, что локаций много и они не были пустые, а были заполнены мебелью и неигровыми предметами. Порой не знаешь, что именно может пригодиться дальше.

    Загадки. Это в первую очередь перфоманс, так что не стоит ожидать сложных и технологичных загадок (хотя после игры нам рассказали, что в скором времени ребята собираются внедрить в квест технологичные загадки). Все они тут сводятся к поиску, а также к загадкам ключ-замок. Поиск, конечно, осложняет постоянная нехватка света, так что нужно всё досконально изучать/осматривать/ощупывать.

    Сюжет. У нас перед квестом есть лишь часть истории, а остальное мы должны узнать по ходу квеста. Да, история открывается, но как-то очень скомкано, и часть приходится просто додумывать. Хотелось бы, чтобы история раскрывалась постепенно на протяжении всего квеста.

    Актёрская игра. Это, пожалуй, самое лучшее, что есть в этом квесте. Если бы не актриса, то квест можно было бы назвать совершенно средним или даже ниже того. Актриса отлично отыгрывает, там, где нужно, щекочет нервишки, там, где нужно, помогает (огромный плюс, что подсказки дает не администратор, а актриса, и делает она это не напрямую, а лишь наводящими подсказками).

    Как итог: квест вышел выше среднего и определенно стоит того, чтобы посетить его, особенно учитывая их ценовую политику.