Рецензия №14382

Обзор квеста Психушка

  1. Начну с того, что в данной игре мне удалось обратить внимание на все детали. Это больше от того, что в конце нам дали время дополнительно походить по локациям, рассмотреть всё уже с максимальным светом без страха каких-либо спойлеров. Начну с начала:

    1. Первое, на что я обратила внимание, — способ остановки игры. Это интересно и переносит всю ответственность полностью на нас.

    2. Я уже писала про свет и музыку в отзыве: действительно, каждая локация сопровождалась своей музыкой и своим цветом. Это можно было рассмотреть и в конце, когда мы прогуливались, и нам не отказали даже в повторном включении треков. Ну и, конечно, оформление каждой комнаты такое, как и должно быть в заброшенной лечебнице.

    3. Очень понравилось, что актёры не пытались нас лишний раз тронуть. Да, были моменты, когда доходило до контакта, но никакой боли. И всё равно я стояла в ступоре, в мою сторону летели вопросы, короче, я будто на допросе побывала.

    4. Если говорить о загадках, то ничего особенного я не увидела. Квест реально пройти без подсказок, просто надо быть внимательными. Но нам что-то не удалось.

    5. Хотелось бы отметить подсказки. Просто была рада, что во время игры не было резкого голоса администратора, это бы абсолютно всё испортило.

    6. И, конечно, хочу отметить наших администраторов, их оказалось двое, как я поняла в конце. Парень нас встретил, девушка провела игру. Общительные, вежливые, спасибо. Разрешили пообщаться с актёрами, посмотреть их «игрушки».

    Мне всё понравилось, особенно то, что нам в конце разжевали сюжетную часть, а то мы, как и, видимо, многие, решили что-то не читать, где-то не досмотреть.

    Обязательно посетим Дурдом и Морг.